Меню Поиск

Закрыть

МВД: Каждое третье преступление в Москве связано с IT-технологиями

21.07.2020 18:50

МВД: Каждое третье преступление в Москве связано с IT-технологиями

Преступления, связанные с IT-сферой, составляют в Москве треть от общего количества, рассказал на пресс-конференции «Личные финансы в цифровой среде: защита от киберугроз» заместитель начальника полиции главного управления МВД России по Москве по оперативной работе Александр Половинка.

«Если в 2010 году количество этих преступлений составляло в общем массиве всей преступности на территории города практически 0,1%, то на сегодняшний момент каждое третье преступление на территории Москвы - это преступление, совершаемое с использованием IT-технологий. В общем массиве хищений это каждое второе преступление», - уточнил Половинка.

Представитель МВД добавил, что в 2010 году преступлений с использованием IT-технологий в Москве было совершено чуть более 500, в 2016 году - свыше 5 тыс., а в 2019 году - около 24 тыс.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок