Меню Поиск

Закрыть

Строительство второго путепровода началось на железнодорожной линии между терминалами Шереметьево

21.07.2020 12:43

Строительство второго путепровода началось на железнодорожной линии между терминалами Шереметьево

Теги: Транспорт , Железные дороги , Строительство , Шереметьево

ОАО «РЖД» продолжает реализацию строительства железнодорожной ветви между Южным (ЮТК) и Северным (СТК) терминалами аэропорта Шереметьево, началось строительство второго путепровода. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Проект реализуется в два этапа. На первом предполагается возведение двухпутной железнодорожной линии длиной в 4,2 км, которая пройдет вдоль летного поля и включит две железнодорожные эстакады в 600 м и 1,4 тыс. м, а также вокзального терминального комплекса. Реализация первого этапа позволит запустить поезда-шаттлы из Южного терминального комплекса в Северный с интервалом движения 15 минут. Второй этап строительства предусматривает соединение новой линии, связывающей СТК и ЮТК, с Савеловским направлением МЖД. Это позволит запустить электропоезда от Москвы по двум маршрутам: к Южному и Северному терминалам соответственно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время уже завершено строительство первой эстакады длиной 600 м и начались работы по возведению второй протяженностью 1,4 тыс. м. Вес металлоконструкции второй эстакады составит около 25 тыс. тонн. Она пройдет на уровне 10-12 м вдоль Шереметьевского шоссе, аэропортовых сооружений с последующим пересечением автодороги и соединением с трехэтажным вокзальным комплексом, строительство которого также уже ведется. Комплекс с двумя платформами, турникетной и кассовой зонами расположится на эстакаде и будет интегрирован с существующим надземным пешеходным переходом, ведущим от парковки в терминал В аэропорта.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок