Меню Поиск

Закрыть

Строительство ледового катка «Сталкер» в Куркино планируется завершить до июня 2022 года

21.07.2020 10:33

Строительство ледового катка «Сталкер» в Куркино планируется завершить до июня 2022 года

В Куркино построят ледовый каток «Сталкер», площадь двухэтажного здания составит более 10 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство ледового катка «Сталкер» на северо-западе Москвы. Объект возведут на Машкинском шоссе, вл. 23 (СЗАО, Куркино) за счет инвестора. Застройщиком выступает АНО «Хоккейный клуб «Сталкер». Разрешение на строительство позволит инвестору приступить к работам. Срок действия разрешения - до 20 июня 2022 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, двухэтажный ледовый каток площадью 10,4 тыс. кв. м предназначен для тренировок по хоккею с шайбой, фигурному катанию, хореографическим занятиям, общефизической подготовке и командным играм (мини-футбол, баскетбол, настольный теннис). В спорткомплексе оборудуют большое и малое ледовые поля размером 28 на 60 м и 28 на 56 м, залы общей физической подготовки и для хореографических занятий, медиацентр, кафе на 44 места, магазин спортивных товаров, атрибутики и сувениров, музейно-выставочное пространство, а также медкабинет, раздевальные с санузлами и душевыми, тренерские, помещения для сушки и хранения спортивной одежды, заточки коньков и ремонта инвентаря, пункт выдачи коньков. Для большого ледового поля предусмотрен балкон для обзора сверху.

Отмечается также, что прилегающую территорию благоустроят и озеленят: устроят проезды и тротуары с газонами, появятся скамейки и урны, организуют две парковки на 100 машиномест. Кроме того, для защиты от внешней среды установят 374-метровый шумозащитный экран.

На карте
Место: Машкинское шоссе, 23
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок