Меню Поиск

Закрыть

Путин подписал закон о совершении сделок с использованием финансовой платформы

20.07.2020 16:50

Путин подписал закон о совершении сделок с использованием финансовой платформы

Теги: Финансы , Путин , закон

Президент России Владимир Путин подписал закон о совершении сделок с использованием финансовой платформы. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Федеральным законом определяются правовые основы деятельности операторов финансовых платформ, а также регулируются отношения в области финансовых сделок между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями или эмитентами с использованием финансовых платформ», - говорится в тексте.

Уточняется, что к финансовым сделкам, которые могут быть совершены с использованием финансовой платформы, федеральным законом относятся сделки по предоставлению банковских услуг, страховых услуг, услуг на рынке ценных бумаг, сделки с финансовыми инструментами, а также сделки по предоставлению иных предусмотренных правилами финансовой платформы услуг финансового характера, за исключением договоров банковского счета (вклада), заключаемых в связи с осуществлением потребителями финансовых услуг предпринимательской деятельности.

«Оператор финансовой платформы предоставляет сторонам сделки возможность осуществить расчеты по совершенным с использованием финансовой платформы сделкам с помощью специального счета оператора такой платформы», - отмечается в тексте.

Федеральным законом устанавливается обязанность оператора финансовой платформы предоставлять регистратору финансовых транзакций информацию о совершенных с использованием финансовой платформы сделках.

«Доступ к информации о сделках, совершенных с использованием финансовой платформы, предоставляется регистратором финансовых транзакций. Эта информация считается достоверной, пока в судебном порядке не доказано иное», - говорится в тексте.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок