Меню Поиск

Закрыть

Дерматолог рекомендовала мужчинам защищать от солнца лысину и щетину

эксклюзив

22.07.2020 08:30

Дерматолог рекомендовала мужчинам защищать от солнца лысину и щетину

Теги: Здоровье , Врачи , Солнце , мужчины

Мужчинам не стоит забывать о нанесении солнцезащитного крема на все открытые участки кожи, в том числе на лысину, для предотвращения кожных заболеваний. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заведующая вторым дерматовенерологическим отделением отдела оказания специализированной медицинской помощи ГБУЗ «Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии» столичного департамента здравоохранения Марина Горностаева.

«Коже мужчин требуется тот же уход для защиты от солнца, как и женщинам, причем если мужчина лысый или бритый наголо, то кожу головы также требуется защищать. Образования могут быть в любом месте, и очень часто мужчины приходят с кератомами, пигментными образованиями именно на лысеющей коже, потому что она всегда обгорает, а они не обращают на это никакого внимания. Все открытые участки кожи нужно покрывать солнцезащитными средствами: это касается и всего тела, и лица, на губы в том числе стоит наносить бальзам с УФ-фильтром», - сказала Марина Горностаева.

Врач также напомнила о необходимости наносить солнцезащитный крем на лицо мужчинам с негустой бородой и щетиной.

«Что касается мужчин с бородой, то если борода густая и длинная, так что кожи под ней не видно, то наносить на эту область солнцезащитный крем не нужно. Но если борода редкая, или щетина, тем более если на этом участке под бородой имеются образования, невусы, солнцезащитный крем обязателен», - подчеркнула Марина Горностаева.

Кроме того, врач отметила, что фотозащиту на кожу нужно наносить даже при неактивном солнце, например в пасмурную погоду, а также осенью или зимой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок