Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП с автобусом в Люблино

20.07.2020 10:13

Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП с автобусом в Люблино

Теги: автобусы , Люблино , Прокуратура , Остановки , ДТП , Проверки , Пострадавшие

Прокуратура столицы начала проверку в связи с ДТП с автобусом в районе Люблино, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе надзорного ведомства.

«По предварительным данным, утром 20 июля 2020 года на ул. Ставропольская автобус въехал в остановочный павильон. В результате ДТП есть погибший и пострадавший. Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Юго-Восточного административного округа Москвы Роман Никифоров», - сказали в пресс-службе.

Сотрудники прокуратуры проводят проверку. Будет дана оценка соблюдения ответственными должностными лицами и организациями требований федерального законодательства о безопасности пассажирских перевозок. По итогам проверки, если возникнут основания, примут меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора Москвы.

Ранее сообщалось, что на ул. Ставропольская произошло ДТП с участием автобуса, один человек погиб. ГУП «Мосгортранс» выяснит обстоятельства произошедшего. По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, водитель автобуса не справилась с управлением. Семье погибшей правительство Москвы окажет материальную помощь.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.07.2020 10:33

Последствия ДТП с автобусом в Люблино, в результате которого погибла женщина

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок