Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк снизил ставки по кредитам для застройщиков в столичном регионе

20.07.2020 09:25

Сбербанк снизил ставки по кредитам для застройщиков в столичном регионе

Теги: Строительство , банки , Кредиты

Застройщикам в столичном регионе снизили ставки по кредитам в Сбербанке объемом в 31,5 млрд руб., сообщили в пресс-службе Московского банка Сбербанка.

«Сбербанк заключил с компаниями-застройщиками столичного региона дополнительные соглашения о снижении процентной ставки по ранее предоставленным кредитам. В целях поддержки строительной отрасли Минстрой России одобрил субсидирование ставки по 21 кредиту, выданному Сбербанком до 1 мая 2020 года 16 строительным компаниям Москвы и Московской области», - говорится в сообщении.

Как уточняется, целью кредитования являлись покупка земли для жилищного строительства, а также непосредственное финансирование всех этапов возведения жилья и сопутствующей инфраструктуры. Суммарная жилая площадь объектов, на строительство которых были выданы данные кредиты, превышает 1 млн кв. м.

«Сбербанк активно участвует во всех государственных программах поддержки бизнеса, пострадавшего в условиях пандемии. И теперь процентная ставка по ссудной задолженности 16 наших клиентов на общую сумму свыше 31,5 млрд руб. не будет превышать ключевую ставку Банка России. А выпадающий доход банку субсидирует государство. Сегодня строительная отрасль, без преувеличения, является одним из главных драйверов восстановления столичной экономики. А для москвичей очень важно, чтобы компании-застройщики могли своевременно сдавать новые дома в эксплуатацию и сохранять рабочие места на своих предприятиях», - приводятся в сообщении слова вице-президента ПАО «Сбербанк» - председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок