Меню Поиск

Закрыть

Проект #Москвастобой представил литературный маршрут ко дню рождения поэта Владимира Маяковского

19.07.2020 20:54

Проект #Москвастобой представил литературный маршрут ко дню рождения поэта Владимира Маяковского

Теги: Москва , Маршруты , В.Маяковский , онлайн

Проект #Москвастобой представил литературный маршрут по столице ко дню рождения поэта Владимира Маяковского. Об этом сообщила пресс-служба комитета по туризму Москвы.

«На медиаплатформе столичного комитета по туризму москвастобой.рф рассказали о местах в Москве, связанных с жизнью и творчеством Владимира Маяковского», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что 19 июля исполняется 127 лет со дня рождения поэта. Там отметили, что Владимир Маяковский - одна из самых ярких и самобытных фигур прошлого столетия. Большую часть жизни поэт прожил в Москве, и сегодня в столице можно найти немало мест, которые хранят память о нем. Узнать о них можно из материала #Москвастобой, а представить себе, как выглядят здания, где жил и трудился поэт, поможет инфографика.

Так, среди наиболее известных достопримечательностей Москвы Маяковского - памятник на Триумфальной площади работы скульптора Александра Кибальникова. На сайте москвастобой.рф рассказали, какая московская традиция зародилась у этого монумента и какие еще свои творения скульптор посвятил поэту. Здесь также можно прочесть о том, чем знаменита на весь мир станция метро «Маяковская» и почему ее построили совсем не так, как планировали изначально. Кроме того, гости проекта узнают непростую историю сотрудничества поэта с газетой «Известия». Инфографика также покажет, в каком доме в столице проживали Маяковский, Осип и Лиля Брик, и куда в 1974 году был перенесен мемориальный музей поэта.

Как рассказали в пресс-службе, дом Моссельпрома в Калашном пер. называли первым советским небоскребом. Для оформления здания в фирменном стиле Моссельпром обратился к творческому объединению ЛЕФ, лидером которого был Маяковский. Какой знаменитый рекламный слоган Моссельпрома принадлежит перу поэта, можно узнать в материале на сайте москвастобой.рф. В инфографике, посвященной Владимиру Маяковскому, также собраны его известные цитаты и другая интересная информация.

#Москвастобой - специальный онлайн-проект, запущенный столичным комитетом по туризму вместе с культурными площадками города в марте 2020 года. На сайте  москвастобой.рф  можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое. За время работы культурно- образовательного проекта #Москвастобой его сайт посетили более 900 тыс. раз. Недавно стартовала английская версия проекта - #Moscowwithyou.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок