Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Все инфраструктурные проекты улучшают транспортную доступность в мегаполисе

эксклюзив

20.07.2020 09:00

Эксперт: Все инфраструктурные проекты улучшают транспортную доступность в мегаполисе

Теги: Транспорт , Строительство , Москва , Юго-Восточная хорда

Все инфраструктурные проекты улучшают транспортную доступность в мегаполисе; столице важно увеличить количество транспортных узлов и объездных дорог. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель некоммерческого партнерства «Грузавтотранс» Владимир Матягин.

«Все инфраструктурные проекты в той или иной степени улучшают доступность в городе. Взять, например, ЦКАД. Она разгрузила город и дала возможность перевозчикам и обычным водителям заезжать и выезжать в город», - сказал Матягин, отвечая на вопрос, как, по его мнению, Юго-Восточная хорда улучшит транспортную доступность в городе.

Он подчеркнул, что для Москвы важно увеличить количество транспортных узлов и объездных дорог.

«В Москву ведут все дороги, и загруженность города кардинально очень большая. Чем больше будет транспортных узлов и объездных дорог мимо Москвы развиваться, тем будет лучше», - добавил он.

Как сообщили ранее в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, Юго-Восточная хорда объединит 22 района столицы, где проживает 2,5 млн человек. Ввод хорды позволит улучшить дорожную ситуацию в секторе между шоссе Энтузиастов и Варшавским шоссе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок