Меню Поиск

Закрыть

Портал «Узнай Москву» подготовил новый квест в честь 40-летия проведения летней Олимпиады в столице

18.07.2020 14:27

Портал «Узнай Москву» подготовил новый квест в честь 40-летия проведения летней Олимпиады в столице

Теги: Олимпиады , Москва , Квесты

Портал «Узнай Москву» подготовил новый квест в честь 40-летия проведения летних Олимпийских игр в столице. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Так, онлайн-викторина состоит из 10 вопросов. Отвечая на них, участники узнают, как строили олимпийские объекты, выбирали символы Олимпиады и как проходили состязания.

«Квест «40 лет Олимпиаде-80» будет интересен представителям разных поколений. Те, кому посчастливилось стать свидетелем этого грандиозного спортивного праздника, во время онлайн-игры вспомнят его самые яркие моменты. А участники, которые не застали Олимпиаду-80, узнают много интересных фактов о том, как столица готовилась к Играм и как их проводила», - рассказал Сергей Шакрыл, куратор ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса департамента информационных технологий Москвы.

Портал «Узнай Москву» - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по городским достопримечательностям содержит описания более 2 тыс. зданий и сооружений, 644 памятников, 328 музеев, 196 территорий, а также сведения о 208 исторических личностях и 128 тематических прогулочных маршрутах.

Рубрика: Общество , Культура , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок