Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор признал пригодными для купания шесть из девяти проверенных столичных водоемов

18.07.2020 00:19

Роспотребнадзор признал пригодными для купания шесть из девяти проверенных столичных водоемов

Теги: Роспотребнадзор , пляжи , Москва

Вода в шести столичных зонах отдыха с купанием соответствует санитарным требованиям. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

«По результатам исследований проб воды девяти купальных водоемов, отобранных в период с 6 по 8 июля 2020 года, установлено, что вода соответствует санитарным требованиям в шести водоемах («Мещерское», «Серебряный бор-2», «Серебряный бор-3», «Большой городской пруд», «Школьное озеро», «Черное озеро»). Вода водоема в зоне отдыха пляжа «Левобережный» (САО) и озеро «Белое» (ВАО) не отвечает санитарно-гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, вода в зоне отдыха «Тропарево» (ЮЗАО) не отвечает требованиям по санитарно-химическим показателям», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при вирусологическом исследовании 130 проб воды РНК-коронавирусной инфекции COVID-19 не обнаружена ни в одном водоеме.

В пресс-службе добавили, что при исследовании проб песка на санитарно-химические, бактериологические, паразитологические, энтомологические, вирусологические и радиологические показатели установлено, что пробы не соответствуют санитарным нормативам по микробиологическим показателям в зонах отдыха «Тропарево» и «Озеро Белое». В соответствии с предписаниями управления Роспотребнадзора по Москве песок заменен и проведен повторный отбор проб песка для исследований.

«Результаты проведенного мониторинга зон отдыха направлены в правительство Москвы. Мониторинг за качеством воды водоемов и песка в зонах отдых будет продолжен», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок