Меню Поиск

Закрыть

Более 37 га земли Подмосковья передано для обеспечения многодетных семей городского округа Лыткарино

17.07.2020 20:29

Более 37 га земли Подмосковья передано для обеспечения многодетных семей городского округа Лыткарино

Теги: Московская область , Земельный участок , Многодетная семья

Два земельных участка площадью 37,28 га из собственности Подмосковья передано в собственность городского округа Лыткарино для обеспечения многодетных семей землей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

«Два земельных участка общей площадью 37,28 га передано из собственности Московской области в собственность городского округа Лыткарино для обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками», - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Она уточнила, что Минмособлимуществом совместно с ГКУ МО «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области» подобраны участки для семей в Раменском городском округе.

«Массивы находятся в дер. Костино и дер. Агашкино. Администрация городского округа Лыткарино после оформления земли сможет обеспечить всех многодетных округа, стоящих на очереди. Земли хватит на более 270 семей», - сказала Адигамова.

Министр отметила, что до конца года планируется передать еще свыше 120 га земли в городские округа Балашиха и Одинцовский.

«Благодаря областной земле администрации округов смогут обеспечить более 900 многодетных семей», - заключила Адигамова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок