Меню Поиск

Закрыть

Москвичей пригласили сделать домики для летучих мышей в рамках конкурса Мосприроды

17.07.2020 16:36

Москвичей пригласили сделать домики для летучих мышей в рамках конкурса Мосприроды

Теги: Животные , Мосприрода

Москвичи смогут сделать домики для летучих мышей в рамках конкурса «Летучей мыши - по крыше». Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Чтобы помочь летучим мышам, Мосприрода объявляет конкурс на самые надежные, красивые и оригинальные домики для них. Стоит сразу отметить, что новых домов летучие мыши не любят, чаще всего они заселяются в конструкции, которым уже более двух лет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при изготовлении домика важно соблюсти основные требования: не красить домик изнутри и снаружи (за исключением декора), использовать не строганные доски, толщиной не менее 1,5 см, щель для летучих мышек делать от 1,5 до 2 см, а вход располагать снизу.

«Все участники конкурса получат грамоты, а авторы самых красивых и интересных домиков - дипломы и призы от Мосприроды, небольшие
сувениры и возможность посетить экскурсию в Московском зоопарке (при хорошей эпидемиологической обстановке к концу конкурса)», - добавили в пресс-службе.

Домики с заявками можно принести в дирекцию природной территории «Серебряный бор». Они принимаются с 10 июля по 24 августа, а в конце августа их развесят на природных территориях Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок