Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд обязал заблокировать в Apple Music песни «отца русского регги» Александра Барыкина

эксклюзив

17.07.2020 17:00

Мосгорсуд обязал заблокировать в Apple Music песни «отца русского регги» Александра Барыкина

Теги: Музыка , Певцы , Мосгорсуд , иск

Московский городской суд постановил заблокировать песни российского поп-рок-музыканта Александра Барыкина в стриминговом сервисе Apple Music, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фонограмм «Букет», «Мороз», «Эта маленькая Москва», «Любовь моя», «Никогда не поздно», «О Федоре Протасове», «За той рекой», «20:00», «Аэропорт», «Тает, тает», «Сумерки», «Внезапный тупик», «Я знаю теперь», «Больше не встречу», «Натали», «Чудо-остров», «Программа телепередач» (исполнитель - Александр Барыкин) на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» music.apple.com», - говорится в постановлении суда.

Представитель Мосгорсуда Дмитрий Потапов в разговоре с Агентством «Москва» уточнил, что блокировка должна действовать 15 суток, за которые издательство «Джем» должно подать полноценный иск с требованием заблокировать песни Барыкина на Apple Music.

Александр Барыкин - советский и российский поп-рок-исполнитель, один из солистов ВИА «Самоцветы» и «Веселые ребята», сотрудничал с композитором Давидом Тухмановым, в том числе принимал участие в записи альбома «По волне моей памяти». Барыкина иногда называют «отцом русского регги». Певец умер в 2011 году после повторного инфаркта.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок