Меню Поиск

Закрыть

Стадион в парке «Останкино» открылся после реконструкции

эксклюзив

17.07.2020 14:47

Стадион в парке «Останкино» открылся после реконструкции

Теги: Парки , Стадионы , ВДНХ

Стадион в парке «Останкино» принял первых посетителей после масштабной реконструкции, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АО «ВДНХ».

«Теперь одна из популярных спортивных площадок ВДНХ отвечает современным стандартам и приспособлена для круглогодичного использования. Здесь можно играть в футбол, волейбол и баскетбол или просто совершать пробежки в живописном уголке столицы. Вход - бесплатный», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты заменили натуральный газон на искусственное травяное покрытие с разметкой, размеры поля были увеличены: с 80 на 50 м до 90 на 62 м, а по его периметру появилась защитная сетка. Поле предназначено для тренировок и проведения соревнований местного уровня. Одновременно здесь могут заниматься до 64 человек. Вокруг футбольного поля расположились шесть обновленных беговых дорожек с покрытием, а по бокам размещены две площадки для игры в баскетбол и волейбол. Рядом находится раздевалка на две команды, которая также была отремонтирована.

Для болельщиков установлены лавочки и трибуны на 600 мест. С двух сторон к стадиону примыкают спортивные площадки для занятий воркаутом: пользоваться уличными тренажерами и турниками также можно бесплатно, но необходимо принести с собой личный инвентарь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок