Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 тыс. собственников помещений в Москве смогут получить отсрочки по имущественным налогам

17.07.2020 08:10

Почти 3 тыс. собственников помещений в Москве смогут получить отсрочки по имущественным налогам

Теги: Недвижимость , Льготы , налоги , Москва

В столице 2,9 тыс. арендодателей смогут получить отсрочки по имущественным налогам, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мы сформировали перечень возможных получателей такой отсрочки, в него вошли 2,9 тыс. собственников помещений. Это как организации, так и индивидуальные предприниматели, для которых сдача недвижимости в аренду является основным видом деятельности и эта недвижимость предназначена для размещения торговых объектов. Общий объем такой отсрочки по имущественным платежам составит 15,4 млрд руб.», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По его словам, отсрочка налогов на имущество организаций, физических лиц и земельного для арендодателей торговых объектов предусмотрена федеральным законодательством. При этом субъекты РФ формируют списки налогоплательщиков, которые могут ее получить.

Как поясняется, рассчитывать на послабления могут владельцы объектов, которые отнесены в кадастровой оценке к торговле, общепиту или бытовому обслуживанию. Они также должны облагаться налогом от кадастровой стоимости и располагаться на земельном участке, предназначенном для торговли, общепита и бытового обслуживания.

«Эти виды деятельности также могут быть указаны в наименовании самого объекта недвижимости согласно сведениям Росреестра», - добавил руководитель столичного департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Вместе с тем для получения отсрочки необходимо обратиться с соответствующим заявлением в налоговые органы не позднее чем за месяц до наступления срока уплаты налога. Период отсрочки может варьироваться от трех месяцев до одного года в зависимости от финансового состояния претендента.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок