Меню Поиск

Закрыть

Схема движения на пересечении улиц 9 Мая и Дружбы в Химках временно изменена

16.07.2020 16:06

Схема движения на пересечении улиц 9 Мая и Дружбы в Химках временно изменена

Теги: Транспорт , Химки , Схемы

В подмосковных Химках временно сужена проезжая часть на ул. 9 Мая и ул. Дружбы из-за строительства развязки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В городском округе Химки временно изменена схема дорожного движения на пересечении ул. 9 Мая и ул. Дружбы. Изменения введены в связи со строительством транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и ул. Репина. В настоящее время на дорогах ведутся работы по расширению проезжей части, строительству новой ливневой канализации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на время проведения работ проезжая часть временно сужена до двух полос движения.

«Новая транспортная развязка соединит «старые» и «новые» Химки, обеспечит транспортную доступность промышленной части города, а также разгрузит транспортную развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта. Протяженность основного хода Репинской развязки составит 0,8 км, из них 158 м - длина путепровода. К концу 2020 года планируется открыть рабочее движение по основному ходу путепровода через Ленинградское шоссе», - отметили в региональном ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок