Меню Поиск

Закрыть

Два жилых дома по программе реновации введут в Северном Измайлово в 2021 году

16.07.2020 16:01

Два жилых дома по программе реновации введут в Северном Измайлово в 2021 году

Теги: программа реновации жилфонда

Два жилых дома на 331 квартиру введут в эксплуатацию в районе Северное Измайлово в 2021 году в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Северное Измайлово по адресу ул. 15-я Парковая, вл. 46А и 42А в 2021 году введут в эксплуатацию два жилых дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем и черновая отделка, строительству наружных инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилые дома представляют собой двухсекционные здания по индивидуальным проектам. Для каждого дома предусмотрена своя подземная одноуровневая автостоянка, размещенная под всей территорией внутреннего дворового пространства. Дома запроектированы с учетом окружающей застройки. Для отделки фасадов жилых домов применяются навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На фасадах установят корзины под кондиционеры.

В пресс-службе пояснили, что в новых домах запроектирована 331 квартира: однокомнатных - 53, двухкомнатных - 217, трехкомнатных - 61. Для маломобильных групп граждан оборудуют семь квартир. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. В каждой секции будут по два пассажирских лифта грузоподъемностью 450 кг и 1 тыс. кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Здания оборудуют системой охранного наблюдения с видеоконтролем въездов на придомовую территорию и зон лифтовых кабин.

Отмечается также, что пол вестибюля и лифтовых холлов зданий предусмотрен в один уровень с землей - мамы с колясками и маломобильные люди смогут легко попасть в подъезд, а твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы препятствует скольжению. Придомовые территории благоустроят: оборудуют детские игровые площадки и площадки для отдыха взрослых, а также спортивные площадки, высадят деревья и кустарники.

«Всего в СВАО новые квартиры получат жители 499 домов площадью 1,41 млн. кв. м. Утверждено 59 стартовых площадок мощностью 634,87 тыс. кв. м. В районе Северное Измайлово новые квартиры получат жители 179 домов общей жилой площадью 596,63 тыс. кв. м, для начала переселения подобрано 16 стартовых площадок», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок