Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Более 42 тыс. московских выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию и химии

16.07.2020 15:57

Ракова: Более 42 тыс. московских выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию и химии

Теги: ЕГЭ , Москва , Коронавирус

ЕГЭ по обществознанию и химии в Москве прошли 16 июля в штатном режиме. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Онеа напомнила, что в этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, которые собираются поступать в вузы.

«Обществознание уже несколько лет подряд становится одним из самых популярных и востребованных предметов по выбору среди московских выпускников. Сегодня его сдавали 33 тыс. выпускников. Это самый популярный предмет после русского языка и профильной математики. Стабильно высокий интерес также наблюдается и к экзаменам по естественно-научным предметам. Химию сдали более 9 тыс. человек. Все экзамены прошли в штатном режиме», - сказала вице-мэр.

По ее словам, для проведения ЕГЭ 16 июля было организовано свыше 5,5 тыс. аудиторий в более чем 370 пунктах проведения экзаменов. Экзамен по обществознанию длится 3 часа 55 минут, по химии - 3 часа 30 минут. Результаты будут доступны для ознакомления в личных кабинетах участников на портале mos.ru не позднее 30 июля 2020 года.

Основной период ЕГЭ проходит в этом году с 3 по 25 июля. Следующие экзамены состоятся 20 июля. В этот день выпускники будут сдавать биологию и письменную часть иностранных языков.

Всего на участие в ЕГЭ в 2020 году в Москве зарегистрировано около 80 тыс. участников, из них около 64 тыс. - выпускники текущего года, более 13 тыс. - выпускники прошлых лет и около 2 тыс. - обучающиеся СПО и иностранных образовательных организаций. Все 30 тыс. работников, задействованных в проведении ЕГЭ, в обязательном порядке сдали тесты на коронавирус.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок