Меню Поиск

Закрыть

Ледовый дворец в Солнцево планируют ввести в эксплуатацию в июле-сентябре

16.07.2020 13:31

Ледовый дворец в Солнцево планируют ввести в эксплуатацию в июле-сентябре

Теги: Строительство , ЗАО , Солнцево , Мосгосстройнадзор , Ледовая арена

Ввод в эксплуатацию ледового дворца в Солнцево планируется в III квартале 2020 года, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Ввести в эксплуатацию ледовый дворец на западе столицы планируется в III квартале 2020 года. Объект возводится на ул. Авиаторов, вл. 7 в районе Солнцево за счет инвестора», - приводит слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко пресс-служба.

Уточняется, что строительная готовность здания составляет 93%. Завершается отделка помещений, пусконаладочные работы, благоустройство территории. Спорткомплекс подключен к сетям электро-, водо-, теплоснабжения и канализации.

В пресс-службе отметили, что функциональное назначение ледового дворца - учебно-тренировочная арена со спортивно-рекреационными объектами. В крытом катке общей площадью свыше 6 тыс. кв. м на первом этаже разместится ледовая арена размером 56 на 26 м, тренировочная ледовая площадка 30 на 14 м, раздевалки с санузлами, медпункт, подсобные и технические помещения. На втором этаже - выставочные залы, кафе. Планируется, что во дворце откроется хоккейная школа и секция фигурного катания, а на прилегающей территории создадут парковку на 24 автомобиля.

Также отмечается, что для удобства посетителей установят пассажирский лифт. Арену приспособят для маломобильных людей: предусмотрен вход с уровня тротуара, расширенные санузлы, парковочные места на расстоянии не далее 50 м от входа.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок