Меню Поиск

Закрыть

IKEA в России с 1 августа начнет продавать экодельки со вкусом мяса

16.07.2020 09:21

IKEA в России с 1 августа начнет продавать экодельки со вкусом мяса

Теги: Продукты , Еда , климат

IKEA в России запустит более экологичную версию своих фрикаделек на основе растительных ингредиентов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Компания ИКЕА с 1 августа начинает продажу в России экоделек – растительной версии классических мясных фрикаделек со вкусом и текстурой мяса. Экодельки сделаны из горохового белка, овсяных хлопьев, яблок и картофеля, но по вкусу и текстуре они повторяют мясные», - говорится в сообщении.

Как уточняется, вкус мяса достигается за счет добавления грибов, помидоров и экстракта запеченных овощей, а текстура – благодаря гороховому белку.

«Новая версия классических мясных фрикаделек позволит IKEA сделать большой шаг в реализации миссии – стать экологически позитивной к 2030 году. Климатический след экоделек составляет всего 4% от того же показателя традиционных фрикаделек IKEA . Это значит, что при производстве экоделек выделяется значительно меньше парниковых газов, которые, в свою очередь, влияют на изменение климата», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в ресторанах IKEA экодельки будут продаваться по той же цене, что и обычные фрикадельки – 169 руб. за порцию из восьми экоделек с тем же гарниром – картофельным пюре, сливочным соусом и брусничным джемом. Кроме того, покупатели смогут приобрести замороженные экодельки в магазине «Шведские продукты» и приготовить их самостоятельно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок