Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума поддержала законопроект о закреплении в ТК РФ возможности дистанционной работы

15.07.2020 18:45

Мосгордума поддержала законопроект о закреплении в ТК РФ возможности дистанционной работы

Теги: Работа , законопроект , МГД , Дистанционно

Московская городская дума поддержала ранее внесенный в Госдуму законопроект о закреплении в Трудовом кодексе РФ возможности дистанционной работы. Данное решение было принято в ходе заседания столичного парламента.

«Я благодарю за обсуждение и хочу отметить, что действительно отзывы важны для того, чтобы узнать мнение субъектов, а не для того, чтобы принять данный законопроект. Он действительно внесен в Госдуму, и нам важно, чтобы мы с вами отреагировали как один из субъектов. <...> Мне бы хотелось, чтобы все посмотрели, что законопроект принимается не только для Москвы, но и для всей страны. Я приглашаю и призываю поддержать данный отзыв», - заявила представитель от Мосгордумы в Совете Федерации, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Также депутаты приняли постановление об отзыве из Госдумы аналогичного законопроекта, разработанного столичным парламентом, в связи с тем, что предмет правового регулирования проектов федеральных законов концептуально совпадает и они направлены на обеспечение законодательного закрепления возможности работника временно или частично выполнять свои функции вне стационарного рабочего места в дистанционной форме.

Ранее сообщалось, что комиссия Мосгордумы поддержала внесенный в Госдуму законопроект о закреплении в Трудовом кодексе РФ возможности работать дистанционно, который был внесен депутатами Госдумы от «Единой России» во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным и членами Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок