Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили против мужчины за стрельбу из машины такси на Волгоградском проспекте

15.07.2020 17:51

Дело возбудили против мужчины за стрельбу из машины такси на Волгоградском проспекте

Теги: Полиция , Стрельба , Такси , ГУ МВД по Москве , хулиганство , Подозреваемый , Уголовное дело

Уголовное дело возбудили против мужчины, устроившего стрельбу из машины в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Как рассказали в ведомстве, в полицию обратился мужчина и сообщил, что на Волгоградском проспекте мужчина в автомобиле такси выстрелил в воздух из пистолета. Заявитель находился в своей машине рядом с такси и испугался за жизнь и здоровье.

«Полицейские задержали подозреваемого - ранее судимого 37-летнего приезжего мужчину. Установлено, что накануне происшествия задержанный приобрел сигнальный пистолет и, желая проверить его исправность, во время поездки в такси открыл переднее пассажирское окно и произвел один выстрел вверх», - сказали в столичном главке.

Полицейские изъяли сигнальный пистолет иностранного производства. Исследование показало, что он пригоден для выстрелов. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее в столичном главке МВД России рассказали Агентству «Москва» о задержании подозреваемого в стрельбе из машины на Волгоградском проспекте. Hyundai Solaris остановили на ул. Зеленоградская. У пассажира иномарки изъяли похожий на пистолет предмет.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.07.2020 13:14

Полиция выясняет обстоятельства стрельбы из автомобиля на Волгоградском проспекте

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок