Меню Поиск

Закрыть

Заместитель гендиректора «Почты России» Емельченков не признал вину по делу о превышении полномочий (дополнение)

15.07.2020 17:33

Заместитель гендиректора «Почты России» Емельченков не признал вину по делу о превышении полномочий (дополнение)

Теги: Суды , Следственный комитет , картельный сговор

Заместитель генерального директора по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов АО «Почта России» Сергей Емельченков не признал вину по делу о превышении должностных полномочий, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Чертановского районного суда столицы.

«Я не признаю себя виновным», - заявил Емельченков.

Защита просила закрыть судебное заседание из-за, в частности, разглашения сведений о тяжелых заболеваниях у Емельченкова и его супруги, а также других личных сведений. В итоге на заседании эти сведения вслух не озвучивались.

Также защита просила отпустить чиновника под залог. Следователь на заседании утверждал, что тот может скрыться, если не будет под домашним арестом, поскольку имеет обширный круг знакомств, в том числе с сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что следствие ходатайствовало о помещении Емельченкова под домашний арест по делу о превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Расследование ведет управление столичного Следственного комитета по Южному округу.

Ранее СМИ сообщали, что в отношении Емельченкова возбуждено уголовное дело. По данным издания TAdviser, следственные действия также прошли в ряде IT-поставщиков «Почты России», в частности - в «Национальной компьютерной корпорации», владелец которой Александр Калинин был задержан. Отмечалось, что Емельченко задержали за картельный сговор.

Санкция ч. 3 ст. 286 УК РФ о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий предполагает лишение свободы на срок от трех до 10 лет.

В «Почте России» заявили, что компания взаимодействует с правоохранительными органами в расследовании всех обстоятельств случившегося.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.07.2020 18:34

Чертановский суд поместил под домашний арест заместителя гендиректора «Почты России» Емельченкова (дополнение)

Подробнее

15.07.2020 18:30

Чертановский суд поместил под домашний арест заместителя гендиректора «Почты России» Емельченкова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок