Меню Поиск

Закрыть

Соцслужбы Москвы помогли восстановить права матери ребенка, которого бабушка пыталась выбросить из окна

15.07.2020 16:37

Соцслужбы Москвы помогли восстановить права матери ребенка, которого бабушка пыталась выбросить из окна

Теги: Дети

Мать мальчика, которого бабушка угрожала выбросить из окна в Москве, восстановлена в родительских правах. Об этом сообщает пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Решением суда мама восстановлена в родительских правах. На заседании сотрудники соцзащиты поддержали маму в восстановлении родительских прав. Уже завтра мама сможет забрать малыша. Сотрудники оказывали всяческую поддержку семье, чтобы помочь ей выйти из кризисной ситуации», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что специалисты соцзащиты действовали в интересах ребенка и сделали все, чтобы его права были соблюдены.

«Вместе с мамой были разработаны наименее травматичные для семьи варианты решения ситуации. Женщина была готова сделать все необходимое, чтобы сын вернулся жить к ней. Сотрудники соцзащиты помогали ей и обеспечивали социальное сопровождение. В том числе, помогли с уборкой в квартире, где проживал ребенок, подключили к работе с семьей психолога, оказали юридическую помощь при подготовке к заседанию суда и другое. Ребенок проживал в одном из учреждений соцзащиты. С ним активно занимались воспитатели, педагоги и психологи», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок