Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Выручка пострадавших предприятий Москвы выросла с 6 по 12 июля на 40% в сравнении с мартом

15.07.2020 16:35

Ефимов: Выручка пострадавших предприятий Москвы выросла с 6 по 12 июля на 40% в сравнении с мартом

Теги: Экономика , Москва , Предприятие , выручка , Коронавирус

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил журналистам, что выручка пострадавших от коронавируса предприятий в Москве с 6 по 12 июля выросла на 40% относительно марта.

«Мы видим очень хорошие темпы по восстановлению экономики. По восстановлению в первую очередь отраслей, которые признаны наиболее пострадавшими. За прошедшую неделю мы видим рост выручки этих предприятий на 40% относительно марта. Что говорит о том, что есть отложенный спрос, и мы надеемся, что в ближайшие месяц или два та недополученная выручка, которую предприятия не получили за период ограничений, будет восполнена благодаря повышенной активности потребительского спроса», - сказал Ефимов.

Он добавил, что практически все сотрудники вернулись на рабочие места в Москве. «На сегодняшний момент мы видим, что практически все работники вернулись на свои рабочие места. Мы это видим и по количеству перемещающихся в городе людей, и по той активности, по тем опросам, которые регулярно проводим. <...> Сохраняются небольшие ограничения с работой кинотеатров, театров. Но и они возобновят свою работу с 1 августа. Можем говорить, что экономика перешла в свою практически нормальную, обычную повседневную жизнь», - заключил Ефимов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок