Меню Поиск

Закрыть

Движение судов по аварийному участку Канала имени Москвы восстановили после повторного ремонта

15.07.2020 15:43

Движение судов по аварийному участку Канала имени Москвы восстановили после повторного ремонта

Теги: Транспорт , Работа , Канал имени Москвы

Завершены работы на участке Канала имени Москвы после проведения повторных восстановительных работ, движение запущено. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Константин Анисимов.

«Аварийные работы на данном участке канала закончены, все наши приборы показывают хорошее состояние канала. Думаю, что дальше будет нормальная, безаварийная работа до конца навигации, до середины ноября. Канал готов к использованию. Сегодня первые три судна уже шлюзуются в седьмом шлюзе и пойдут дальше в центр Москвы-реки. Фактически работы были завершены 5 июля. И в течение 10 дней шло наполнение канала. Сегодня открывается движение», - сказал Анисимов.

Он добавил, что в этом году течь была обнаружена 6 мая. «Работы проводились в рамках гарантии по прежнему контракту. У нас вводится ограничение на три дня, так как идет донаполнение канала. На это время будет на участке одностороннее движение. То есть, по очереди в одну и в другую сторону», - пояснил Анисимов.

В январе 2019 года на участке Канала имени Москвы между 7 и 8 шлюзами произошла авария. Причиной промыва дамбы могли стать отклонения от проекта при строительно-монтажных работах в рамках возведения в 2000 году третьей очереди Тушинского тоннеля. После проведения восстановительных работ 16 августа 2019 года на аварийном участке Канала судоходство было восстановлено. В начале июня 2020 года стало известно, что навигация на участке вновь временно приостановлена. Для устранения возникшей протечки из канала была спущена вода. Для устранения течи была проведена дополнительная герметизация палы и шпунтового бруса.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок