Меню Поиск

Закрыть

Специалисты проконтролируют соблюдение санитарных норм на аттракционах в подмосковных парках

15.07.2020 15:47

Специалисты проконтролируют соблюдение санитарных норм на аттракционах в подмосковных парках

Теги: Парки , Московская область , аттракционы , Коронавирус

Контролеры проследят за соблюдением санитарных норм на аттракционах в подмосковных парках. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В Подмосковье аттракционы расположены в 64 парках. Для начала их работы нужно провести ряд мероприятий по эпидемиологической безопасности. В частности, нужно нанести разметку, которая обеспечивает возможность для социального дистанцирования, обеспечить средствами защиты операторов аттракционов, внести изменения в рассадку посетителей. Загрузка аттракциона должна быть не более 25% от пропускной способности с учетом технических требований и конструкции», - сообщил глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин, слова которого приводит пресс-служба.

По словам министра, примерно половина из всех парков подготовительную работу провели, а остальные до ближайших выходных полностью подготовятся.

«И уже к выходным практически все парки Подмосковья смогут работать в привычном режиме, но с определенными дополнительными требованиями, обеспечивающими безопасность посетителей», - отметил Андрей Разин.

За соблюдением эпидемиологических требований в парках аттракционов будут следить контролеры и Гостехнадзор, добавил он.

«В каждом парке появится COVID-контролер из числа сотрудников, обслуживающих аттракционы, с красными элементами одежды. Он будет следить за соблюдением стандартов как со стороны эксплуатирующей организации, так и со стороны посетителей», - уточнил Андрей Разин.

Кроме того, управление Гостехнадзора министерства также будет осуществлять надзор за соблюдением требований и стандарта и технических требований эксплуатации аттракционов.

Аттракционы в области могут возобновить работу с 15 июля при соблюдении ряда эпидемиологических требований.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок