Меню Поиск

Закрыть

Завершена проходка левого тоннеля между станциями метро «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева»

15.07.2020 13:56

Завершена проходка левого тоннеля между станциями метро «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева»

Теги: Строительство , Метро , Тоннели , Коммунарская линия

Завершена проходка левого перегонного тоннеля между строящимися станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» Коммунарской линии метро. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Закончена проходка левого перегонного тоннеля между строящимися станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» протяженностью 805 м, работы вел тоннелепроходческий механизированный комплекс «Полина». Трасса тоннеля пролегла на глубине 13-19 м», - сообщил Бочкарев.

Он добавил, что в настоящий момент на возведении тоннелей Коммунарской линии работает шесть ТПМК: перегон между «Университетом Дружбы Народов» и «Улицей Новаторов» строят «Светлана» и «Елена», «Улицу Генерала Тюленева» и «Университет Дружбы Народов» соединяют тоннелями «Виктория» и «Ольга», а «Мамыри» и «Славянский мир» - «Мария» и «Галина».

Генеральный директор АО «Мосинжпроект», являющейся управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки, Юрий Кравцов в свою очередь отметил, что, таким образом, проходка первого перегона на Коммунарской линии между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» завершена.

«На прошлой неделе также финишировала проходка соседнего правого тоннеля, таким образом, полностью пройден перегон между «Славянским миром» и «Улицей Генерала Тюленева», - пояснил Кравцов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок