Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали не торопиться снимать ограничения на партнерские роды из-за COVID-19

эксклюзив

15.07.2020 13:30

В Госдуме призвали не торопиться снимать ограничения на партнерские роды из-за COVID-19

Теги: Здоровье , Роддома , Госдума

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич («Единая Россия») считает, что снимать ограничения на партнерские роды в России еще рано. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва», отвечая на вопрос, когда стоит снять ограничения на партнерские роды в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране.

«Запрет обоснован в первую очередь с эпидемиологической точки зрения. Несмотря на то что количество инфицированных идет на спад, говорить о победе над инфекцией еще рано. В настоящий момент утвержденного лечения, которое бы гарантировало полное излечение от коронавируса, не разработано, и оно находится в стадии экспериментального. И в этом плане я считаю, что временный запрет на партнерские роды оправдан и его пока не стоит отменять. К тому же очень мало данных о протекании нового коронавируса у беременных, поэтому лишний риск, даже самый малозначительный, лучше исключить», - сказал Менделевич.

В апреле 2020 года Минздрав рекомендовал запретить партнерские роды, если у одного из родителей подтверждено заражение коронавирусом или есть подозрение на заражение.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок