Меню Поиск

Закрыть

Дополнительный вход и пешеходный мост появятся в столичном зоопарке во II полугодии 2021 года

15.07.2020 13:20

Дополнительный вход и пешеходный мост появятся в столичном зоопарке во II полугодии 2021 года

Теги: Строительство , Москва , Московский зоопарк

Дополнительный вход и пешеходный мост появятся в столичном зоопарке в 2021 году, сообщил на пресс-конференции руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Начались работы по реконструкции пешеходного моста через ул. Большая Грузинская. В настоящее время ведутся работы по выносу наружных инженерных сетей, демонтажу лестничных сходово и организации котлована. Также мы приступили к строительству входа в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная». Срок окончания работ - II полугодие 2021 года», - сказал он.

Ранее пресс-служба департамента сообщала, что новый вход будет представлять собой павильон с белыми фасадами и стеклянными прозрачными дверьми. Внутри павильона разместятся билетные кассы и турникеты, сувенирные магазины, кафе, библиотека и образовательный центр. Здесь можно проводить лекции, мастер-классы, тематические встречи. В зоопарк можно будет попасть со второго этажа. Для удобства посетителей предусмотрены лифты, эскалаторы или лестницы с пандусами.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок