Меню Поиск

Закрыть

Компания «Хенкель» по требованию ФАС России изменит информацию на порошке бренда Persil

15.07.2020 12:49

Компания «Хенкель» по требованию ФАС России изменит информацию на порошке бренда Persil

Теги: ФАС

Компания «Хенкель» частично исполнила предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в отношении бренда Persil, информация на упаковке порошка будет изменена. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Во исполнение предупреждения компания «Хенкель» сообщила, что в III квартале 2020 года начнет выпускать порошок Persil с указанием на упаковке информации о том, что продукция адаптирована к требованиям качества и безопасности ЕАЭС (аналогичная информация будет размещена на официальном сайте производителя)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, образцы трехкилограммовых упаковок порошка уже представлены в ФАС России. Размещение (вид и информативность) такого указания ФАС России расценивает как исполнение ранее выданного предупреждения.

Ранее ФАС России и Роспотребнадзор провели анализ отличия качества товаров международных производителей от аналогичных товаров указанных производителей, реализуемых за пределами РФ, и соответствия конкурентной тактики таких международных производителей нормам Закона о защите конкуренции. По результатам проведенной работы в конце 2019 года ряду иностранных производителей ФАС России были выданы предупреждения о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок