Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства автомобильного моста через реку Сходню

15.07.2020 12:41

Москомэкспертиза согласовала проект строительства автомобильного моста через реку Сходню

Теги: Мосты , СЗАО , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Автомобильный мост через реку Сходню будет отремонтирован, сообщили в пресс-службе комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт моста Тушинский ДК» через реку Сходню по адресу: Фабричный проезд, район Южное Тушино, Северо-Западный административный округ города Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках строительства предусматривается замена балок пролетного строения и опорных частей левой части сооружения, также будут выполнены ремонт трещин и восстановление геометрии разрушенных подферменников. Также запланирована замена мостового полотна сооружения и переустройство двух кабельных линий и сети наружного освещения по временной и постоянной схемам.

«Работы разделены на два периода. В подготовительный будет выполнена подготовка территории строительной площадки: установка ограждения, размещение временных зданий и сооружений, пункта мойки колес, создание геодезической разбивочной основы, обеспечение строительства водоснабжением, электроснабжением, средствами связи, противопожарным инвентарем. В основной период будут выполняться работы непосредственно по ремонту моста, включая демонтаж барьерного и перильного ограждений, замена балок пролетного строения с устройством монолитной плиты, замена опорных частей, устройство деформационных швов, замена лестницы», – приводит пресс-служба слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Добавляется, что работы по капитальному ремонту Тушинского моста производятся на проезжей части Фабричного проезда при сохранении движения в каждом направлении. Движение пешеходов будет организовано по существующим тротуарам, а переход проезжей части - по существующим и временным пешеходным переходам. Предусматривается установка временных дорожных знаков и нанесение временной дорожной разметки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок