Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк и «Союзмультфильм» создали совместную анимационную студию

15.07.2020 11:36

Сбербанк и «Союзмультфильм» создали совместную анимационную студию

Теги: банки , анимация , Студия

Сбербанк и ФГУП «Союзмультфильм» создали совместное предприятие для развития анимационной индустрии - ООО «Союзмультфильм». Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Сбербанк, приобретая 80% в ООО «Союзмультфильм» (дочернее предприятие ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм»), на первом этапе инвестирует более 1 млрд руб. в развитие российской анимации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках сотрудничества планируется создание уникального контента, в первую очередь - детской анимации, будут производиться новые проекты киностудии - сериалы для дошкольников и школьников, полнометражные фильмы для семейной аудитории.

Согласно совместно разработанной долгосрочной стратегии, «Союзмультфильм» станет крупнейшим игроком на рынке за счет масштабного наращивания производства, расширения дистрибуции, развития собственных лицензионных продаж и технологий. Это позволит создавать современную высококачественную анимацию различных форматов. Также отмечается, что международное присутствие студии расширится: в планах создание совместных предприятий с международными игроками, партнерства с дистрибьютерами в Европе и Азии, увеличение экспорта.

В пресс-службе добавили, что «Союзмультфильм» планирует сотрудничать с участниками анимационного рынка в рамках общих проектов, использовать аутсорсинговые ресурсы, организовывать партнерства с платными и бесплатными каналами, ОТТ-платформами и другими. Помимо этого, киностудия будет активно взаимодействовать с различными компаниями в рамках экосистемы Сбербанка: элементы анимации могут быть применены в современных технологических решениях в области образования, медицины, организации умного пространства и другое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок