Меню Поиск

Закрыть

Больница в Коммунарке получила беспилотные транспортные средства

15.07.2020 11:37

Больница в Коммунарке получила беспилотные транспортные средства

Теги: Правительство Москвы , беспилотники , Renault , Коммунарка

Власти Москвы совместно с компанией «Renault Россия» передали больнице в Коммунарке беспилотные транспортные средства. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«В рамках совместного проекта с правительством Москвы «Renault Россия» в качестве помощи передала беспилотные транспортные средства (AGV) в больничный комплекс в Коммунарке департамента здравоохранения Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что первый беспилотник поступил в больницу три месяца назад и успешно показал себя в тестовом режиме, а теперь туда будут направлены еще два аппарата.

«Беспилотные аппараты позволили медицинскому персоналу автоматизировать значимые и трудозатратные процессы, такие как развоз белья и питания. До появления беспилотников эту работу выполняли сотрудники больницы, теперь риски заражения коронавирусом для них минимизированы. В зависимости от задачи, один аппарат может проехать до 72 км в сутки. Ежедневно беспилотные транспортные средства могут развозить до 1 тыс. кг белья в отделения больницы, а также оперативно доставляют питание сотрудникам медучреждения», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В пресс-службе пояснили, что для использования беспилотных аппаратов в больнице были внедрены необходимая инфраструктура и программное обеспечение - собственный сервер и зарядная станция. Также было разработано веб-приложение для эффективного управления доставкой.

«Беспилотные транспортные средства разработаны и производятся инженерами столичного завода Renault. Первоначально AGV предназначены для автоматизированной транспортировки комплектующих и деталей со складов и участков подсборки на конвейер. При этом беспилотники могут использоваться не только для промышленного производства, они показали свою эффективность и в социальных проектах. Мы будем рады принять участие в подобных инициативах и в будущем», - рассказал генеральный директор «Renault Россия» Ян Птачек, чьи слова приводит пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок