Меню Поиск

Закрыть

Более 170 онлайн-событий прошло в рамках проекта «Московские сезоны дома»

15.07.2020 11:18

Более 170 онлайн-событий прошло в рамках проекта «Московские сезоны дома»

Теги: Уроки , онлайн

За три месяца в рамках проекта «Московские сезоны дома» прошло более 170 онлайн-событий и программ. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Этой весной пандемия коронавируса поставила на паузу все массовые городские мероприятия, включая и фестивали. Чтобы в дни самоизоляции взрослые и дети не заскучали дома, команда цикла городских уличных фестивалей «Московские сезоны» запустила развлекательный и познавательный онлайн-проект. За три месяца работы - с 9 апреля - в рамках программы «Московские сезоны дома» на страничках «Сезонов» в социальных сетях было проведено более 170 событий: более 80 творческих и кулинарных мастер-классов, 34 видеотренировки, более 30 прямых эфиров (концертов, шоу, встреч со знаменитостями), 13 выпусков проекта литературных чтений «Москва на страницах книг», шесть экскурсий и шесть конкурсов и розыгрышей подарков», - рассказали в оргкомитете.

В оргкомитете отметили, что среди подписчиков «Сезонов» за этот период была популярна готовка, онлайн-уроки по кулинарии давали известные кондитеры и авторы кулинарных книг.

«В рамках онлайн-проекта всего за три месяца было проведено порядка 50 кулинарных видеоуроков: шеф-повара, известные кондитеры, авторы кулинарных книг и ведущие программ о гастрономии рассказывали и показывали, как приготовить праздничные угощения и сезонные блюда. Настоящим хитом стали сладости: рецепты мороженого, пирожных, муссов и других десертов неизбежно собирали тысячи просмотров в Instagram», - говорится в материале.

Кроме того, на творческих программах «Сезонов» можно было попробовать свои силы в садоводстве и научиться выращивать цветы и пряные травы на балконе, а также поучаствовать в занятиях по вокалу и дикции и освоить многие другие навыки.

В июле проект продолжит свою работу, отмечается в материале.

«Во второй половине июля «Московские сезоны дома» продолжат каждый день радовать новыми увлекательными событиями. Среди премьер, запланированных уже на этой неделе: серия интервью с известными блогерами и мини-лекции по этикету и нетикету», - добавили в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок