Меню Поиск

Закрыть

Врач: Масштабное производство вакцины от коронавируса может начаться через несколько месяцев

15.07.2020 10:47

Врач: Масштабное производство вакцины от коронавируса может начаться через несколько месяцев

Теги: здравоохранение , Москва , Вакцинация , Коронавирус , Сеченовский университет

Масштабное производство вакцины от коронавирусной инфекции может начаться через несколько месяцев. Об этом сообщил директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Вадим Тарасов в ходе пресс-конференции, посвященной выписке первой группы провакцинированных от коронавируса добровольцев.

«Когда министерство здравоохранения данные обработает, будем ждать от них дальнейших указаний и рекомендаций. Отдельный элемент - технологическая часть, внедрение в производство. Произвести огромное количество вакцины - это колоссальная, отдельная задача. Насколько я знаю, коллеги активно трудятся над тем, чтобы отмасштабировать технологию производства. Сколько это займет - вопрос не совсем к нам, но, я думаю, даже в кратчайшие сроки это в лучшем случае несколько месяцев», - сказал Тарасов.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что Сеченовский университет успешно провел исследование вакцины от коронавирусной инфекции. В эксперименте принимали участие 38 человек, а процедура состояла из нескольких этапов. Сначала добровольцы проходили подробное медицинское обследование, в том числе сдавали тесты на антитела, после чего участников изолировали на две недели. Первой группе из 18 человек вакцина была введена 18 июня, второй группе - 23 июня. Первую группу добровольцев выписали 15 июля, выписка второй группы ожидается 20 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок