Меню Поиск

Закрыть

Ассистенты-стажеры творческих вузов с 1 ноября получат право льготного проезда в транспорте Москвы

15.07.2020 10:27

Ассистенты-стажеры творческих вузов с 1 ноября получат право льготного проезда в транспорте Москвы

Теги: Собянин , Студенты , Льготы , общественный транспорт , Творчество , Оплата проезда

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о предоставлении с 1 ноября права льготного проезда в общественном транспорте ассистентам-стажерам творческих вузов. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«С 1 ноября 2020 года ассистенты-стажеры творческих вузов и факультетов получат право льготного проезда в общественном транспорте. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Право льготного проезда на всех видах общественного транспорта будет действовать в течение календарного года. Скидка в размере 50% на проезд в пригородном железнодорожном транспорте будет предоставляться с 1 сентября по 15 июня», - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, ассистентура-стажировка является формой постдипломного образования, целью которой является подготовка творческих и педагогических работников высшей квалификации по творческо-исполнительским специальностям.

В сообщении напоминается, что ранее правительство Москвы предоставило право льготного проезда в общественном транспорте обучающимся других форм постдипломного образования – аспирантам (адъюнктам) и ординаторам.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

01.11.2020 17:51

Проезд для ассистентов-стажеров вузов в московском транспорте стал льготным

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок