Меню Поиск

Закрыть

Более 72 тыс. обращений за услугами Росреестра поступило в центры «Мои документы» с середины июня

15.07.2020 09:41

Более 72 тыс. обращений за услугами Росреестра поступило в центры «Мои документы» с середины июня

Теги: Мои документы , Росреестр

Более 72 тыс. обращений за услугами Росреестра поступило в центры «Мои документы» за месяц. Об этом сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

«С середины июня сотрудники офисов «Мои документы» приняли более 72 тыс. обращений на учетно-регистрационные действия по услугам Росреестра. Особенно востребованной среди посетителей оказалась регистрация прав на недвижимое имущество в результате купли-продажи, дарения и наследования», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, около 92% обращений в рамках регистрации прав сотрудники центров госуслуг приняли от физических лиц, еще 8% - от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«После снятия ограничительных мер через центры госуслуг «Мои документы» к нам поступает в среднем по 3 тыс. пакетов документов ежедневно. В мае за весь месяц было принято чуть больше 8 тыс. заявлений по государственной регистрации прав. Итоги июня подчеркивают всплеск активности на рынке недвижимости и востребованность центров госуслуг. В конце месяца общее количество заявителей, обратившихся через многофункциональные центры за регистрацией прав собственности, превысило 54 тыс.», - отметил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок