Меню Поиск

Закрыть

ГЗК отклонила проект строительства автозаправки площадью 1,5 тыс. кв. м на западе Москвы

15.07.2020 08:13

ГЗК отклонила проект строительства автозаправки площадью 1,5 тыс. кв. м на западе Москвы

Теги: Строительство , АЗС , Москва

Проект строительства автозаправки площадью 1 тыс. 459 кв. м на западе столицы отклонили, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Ломоносовский проспект, вл. 27 Д (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, по данному адресу расположена АЗС площадью 14,6 кв. м. Инвестор (ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт») выступил с заявкой о формировании территориальной зоны площадью 0,06 га – на новом участке планировалось размещение АЗС площадью 1 тыс. 459 кв. м.

Учитывая сложившуюся улично-дорожную сеть и городскую среду, ГЗК не согласовала заявку инвестора, заключили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что Роскачество проверило бензин марки Аи-92 на семи московских АЗС и не нашло ни одного несоответствия регламентируемым требованиям. Специалисты оценивали бензин по более чем 30 параметрам качества и безопасности.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок