Меню Поиск

Закрыть

Заключительный этап проекта «Бизнес-уик-энд» начался в Москве

15.07.2020 07:52

Заключительный этап проекта «Бизнес-уик-энд» начался в Москве

Теги: Предпринимательство , Москва , Обучение , бизнес

Стартовал четвертый и заключительный этап проекта «Бизнес-уик-энд» — «Акселератор». Ранее участники прошли однодневные вводные тренинги, тренинги по выбору ниши и обучающий курс «Преакселератор». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В предыдущие годы для участия в «Акселераторе» достаточно было пройти однодневные вводные тренинги, в этот раз после них предусмотрены два дополнительных этапа. Принять участие в итоговом смогут только те, кто прошел все предшествующие ступени. Эти нововведения позволили выявить участников, которые действительно заинтересованы в запуске и развитии своего бизнеса и готовы работать над этим. Мы уже видим результаты такого подхода: 109 выпускников «Преакселератора» зарегистрировались как субъекты МСП и самозанятые», - приводятся в материале слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексея Фурсина.

Так, в этапе примут участие около 400 человек, имеющих готовый проект и официально зарегистрировавших субъект малого или среднего предпринимательства (МСП) или имеющие статус самозанятого. На данный момент организаторы приняли заявки от 123 команд, каждая из которых включает от трех до пяти человек.

Участники «Акселератора» в рамках программы будут работать над развитием бизнес-проектов в области маркетинга, юридических и аутсорсинговых услуг, психологии, производства малины, мяса, обучения музыке, живописи и иностранным языкам в онлайн- и офлайн-форматах. Кроме того, курс пройдут начинающие предприниматели в области дизайна одежды, помещений, ландшафта, информационных технологий, трехмерного моделирования и в других отраслях.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок