Меню Поиск

Закрыть

Семья из трех человек задержана в Домодедово за организацию «точки» по занятию проститутцией

15.07.2020 07:46

Семья из трех человек задержана в Домодедово за организацию «точки» по занятию проститутцией

Теги: Полиция , Проституция , Домодедово , Задержание , бизнес , любовь

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Домодедово задержаны участники группы, подозреваемые в организации занятия проституцией, сообщила начальник пресс-службы регионального главка МВД Татьяна Петрова.

Так, по имеющейся информации, злоумышленники на одной из автодорог городского округа организовали так называемую «точку», где девушки оказывали услуги интимного характера за денежное вознаграждение от 1 до 2 тыс. руб.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и при поддержке Росгвардии в арендованном доме, расположенном в одном из СНТ, были задержаны организатор противоправного деяния – 50-летний мужчина, а также его соучастники – 28-летний сын и 36-летняя сожительница. Также на втором этаже находились три девушки с низкой социальной ответственностью», – рассказала Петрова.

Она отметила, что в ходе обыска жилища полицейскими обнаружены и изъяты: мобильные телефоны, ноутбук и блокноты, содержащие информацию, подтверждающую организацию преступной деятельности. Сотрудниками полиции установлено, что сожительница подыскивала девушек для оказания интимных услуг, а сын осуществлял их доставку на «точку», обеспечивал безопасность, а также собирал денежные средства за работу.

«В отношении девушек, оказывающих услуги сексуального характера, составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Занятие проституцией». На каждую из них наложен штраф в размере 2 тыс. руб. По факту организации занятия проституцией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ», – добавила Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок