Меню Поиск

Закрыть

Больше 10 офисов «Мои документы» принимают участие в пилотном проекте по предоставлению двух госуслуг ПФР

15.07.2020 07:18

Больше 10 офисов «Мои документы» принимают участие в пилотном проекте по предоставлению двух госуслуг ПФР

Теги: Пенсионный фонд , госуслуги , Мои документы

Больше 10 офисов «Мои документы» принимают участие в пилотном проекте по предоставлению двух государственных услуг Пенсионного фонда России (ПФР). Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«11 офисов «Мои документы» принимают участие в пилотном проекте по предоставлению двух государственных услуг Пенсионного фонда России (ПФР). Речь идет о получении сведений о трудовой деятельности, содержащихся в индивидуальном лицевом счете, и оформлении справки об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста. Такой документ может понадобиться для предоставления в налоговую службу, в центр занятости населения или по месту работы», - говорится в сообщении.

Так, к сведениям о трудовой деятельности, содержащимся в индивидуальном лицевом счете, относятся: информация о работнике; место работы; даты приема, увольнения, перевода на другую работу; вид мероприятия (прием, перевод, увольнение); должность, профессия, специальность, квалификация, структурное подразделение; вид поручаемой работы; основание кадрового мероприятия (дата, номер и вид документа); причины прекращения трудового договора.

Обе услуги предоставляются по экстерриториальному принципу, независимо от места регистрации в столице, а справки или выписки можно получить сразу в день обращения. Для их оформления нужно иметь только документ, удостоверяющий личность. Если заявление подает законный представитель, то он должен подтвердить свои полномочия. Государственная пошлина не предусмотрена.

Таким образом, получить данную услугу можно районных центрах госуслуг Ясенево, Ново-Переделкино, Митино, Перово, Богородское и Метрогородок, Гольяново, Бескудниковский и Восточное Дегунино, Левобережный, Молжаниновский, Ховрино, Чертаново Южное, Люблино и Выхино-Жулебино.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок