Меню Поиск

Закрыть

В Москве возобновились работы по очистке и благоустройству прудов

15.07.2020 10:00

В Москве возобновились работы по очистке и благоустройству прудов

Теги: Водоемы , пруд , Москва , Капитальный ремонт

В Москве возобновились работы по очистке и благоустройству прудов, приостановленные в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства.

«В связи со смягчением ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, предприятия комплекса городского хозяйства возвращаются к обычному режиму работы. В том числе это касается и деятельности ГУП «Мосводосток» - специалисты вновь приступили к капитальному ремонту водоемов, который были вынуждены временно приостановить из-за режима самоизоляции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы уже возобновились на Удальцовских прудах в районе проспекта Вернадского и на пруду Федосьино в Ново-Переделкино. Из-за вынужденного перерыва капитальный ремонт планируется закончить в сентябре.

«В марте там прошли все подготовительные работы, и была установлена необходимая техника, а рыбы и утки, населявшие водоемы, перемещены в соседние пруды. Сегодня все работы возобновлены, завершена очистка дна от иловых отложений, ведутся подготовительные работы по планировке дна для устройства водоупорного слоя водоемов, а также ремонта берегоукрепления. После завершения полного комплекса строительно-монтажных работ, включая ремонт береговой полосы, пруды наполнят водой до необходимого уровня», - уточнили в пресс-службе департамента.

Как добавили в ведомстве, в июне также начался капитальный ремонт на Малом Коньковском пруду в ЮЗАО. В ходе работ сотрудники Мосводостока очистят дно водоема от иловых отложений и уложат водоупорный слой, чтобы в дальнейшем избежать падения уровня воды. Кроме того, специалисты приведут в порядок береговую полосу и отремонтируют контурную дорожку вокруг водоема, а также высадят ирисы, кубышки и другие цветы. Завершить работы по благоустройству планируется в октябре.

В пресс-службе департамента ЖКХ отметили, что всего за последние шесть лет силами специалистов ГУП «Мосводосток» было капитально отремонтировано 34 пруда.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок