Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после убийства двух мужчин в подъезде в Подольске

14.07.2020 18:25

СК возбудил дело после убийства двух мужчин в подъезде в Подольске

Теги: СК , Московская область , ножевые ранения , убийство , Подольск , Подозреваемый , Уголовное дело

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту двойного убийства в городском округе Подольск, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Подольску ГСУ СК России по Московской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве двоих мужчин (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», - сказала собеседница агентства.

По предварительным данным СК, 14 июля на лестнице в подъезде дома в Подольске нашли тела двоих мужчин 53 лет и 41 года с ножевыми ранениями в области шеи и спины. Подозреваемого задержали, им оказался 41-летний местный житель. На допросе мужчина признался, что совершил преступление в ходе ссоры с убитыми.

«В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, изъят нож, назначены две судебно-медицинские экспертизы, планируется назначение генетической экспертизы. Помимо этого проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы», - заключила Врадий.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили Агентству «Москва» о задержании подозреваемого в причинении смретельных ножевых ранений двоим мужчинам, чьи тела обнаружили в подъезде дома в Подольске.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.07.2020 17:19

Задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин в подъезде в Подольске

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок