Меню Поиск

Закрыть

Дело напавшего на полицейского экс-сотрудника Генпрокуратуры Мыльникова поступило в Дорогомиловский суд

14.07.2020 18:23

Дело напавшего на полицейского экс-сотрудника Генпрокуратуры Мыльникова поступило в Дорогомиловский суд

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника управления физической защиты и обеспечения безопасности Генеральной прокуратуры РФ Игоря Мыльникова, который лишился работы после скандала с нападением на полицейского, поступило в Дорогомиловский суд Москвы. Как следует из базы данных суда, заседание пока не назначено.

Ранее СМИ сообщали, что мужчина, представившийся сотрудником Генеральной прокуратуры РФ, был остановлен полицией за нарушение общественного порядка возле одного из домов на ул. 2-я Филевская, а затем доставлен в отделение полиции, «где применил насилие в отношении полицейского». Позже стало известно, что злоумышленником является заместитель начальника управления Генпрокуратуры РФ Игорь Мыльников.

Также было распространено видео, где Мыльников, в ответ на просьбу полицейских снять брючный ремень перед водворением в камеру, ударил одного из них ногой и рукой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок