Меню Поиск

Закрыть

Более 400 автобусов особо большой вместимости пополнят парк Мосгортранса до конца года

эксклюзив

15.07.2020 07:00

Более 400 автобусов особо большой вместимости пополнят парк Мосгортранса до конца года

Теги: Транспорт , автобусы , Москва

Парк Мосгортранса в 2020 году пополнят 440 автобусов особо большой вместимости. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В этом году парк Мосгортранса пополнят 440 автобусов особо большой вместимости. Они выйдут на маршруты на юге, юго-западе и востоке столицы. Мы регулярно обновляем подвижной состав, чтобы город был по-настоящему удобен для жителей. Сегодня в парк городского перевозчика поступило уже 35 низкопольных автобусов особо большой вместимости, к концу года их количество вырастет до 440. Автобусы-гармошки рассчитаны минимум на 140 человек - они удобны, вместительны и отвечают самым современным требованиям», - сказал Ликсутов.

Он пояснил, что все автобусы подходят для маломобильных пассажиров - они оснащены аппарелями и креплениями для инвалидных кресел. Транспорт оборудован системами видеонаблюдения и климат-контроля, USB-розетками для мобильных устройств.

Ликсутов подчеркнул, что автобусный парк Москвы - один из самых молодых в Европе. Средний возраст автобусов не превышает пяти лет. С 2013 года Мосгортранс закупает автобусы, оснащенные двигателями экологического класса «Евро 5». Они составляют 75% парка предприятия. Новые машины соответствуют всем требованиям города, в том числе по экологичности. Cовокупная доля выбросов от общественного транспорта находится примерно на уровне статистической погрешности. Основными источниками загрязнения воздуха в городе являются личный и грузовой автотранспорт.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок