Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин: Павильон «Атом» на ВДНХ планируется достроить в течение года

14.07.2020 16:58

Сергей Собянин: Павильон «Атом» на ВДНХ планируется достроить в течение года

Теги: Собянин , Росатом , ВДНХ , Павильон ВДНХ

Павильон «Атом» государственной корпорации «Росатом» на ВДНХ планируется достроить в течение года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства будущего павильона.

«Я благодарен бывшему руководству и нынешнему руководству (ГК «Росатом» - прим. Агентства «Москва»), которое продолжает эту идею. Идея уже возрождается - создается уникальный объект. Основные бетонные работы закончены. Переходим на новые стадии. Я думаю, что в течение года этот объект будет закончен», - сказал Собянин.

Мэр добавил, что в настоящее время на ВДНХ работает 13 музейно-выставочных комплексов, и ведется строительство еще одного. «Мы давно уже договаривались с корпорацией создать здесь павильон «Атом», который присутствовал исторически всегда на ВДНХ, начиная с 1956 года. Потом силой судьбы он был вытеснен отсюда - это абсолютно несправедливо. Если уж говорить о выставке достижений народного хозяйства, «Росатом» - это наше все, это одно из главных достижений нашей страны за последние десятилетия», - отметил Собянин.

Он назвал госкорпорацию «Росатом» одной из ведущих корпораций мира в своей отрасли, отметив, что создание на ВДНХ такого уникального павильона позволит привлечь внимание и горожан, и туристов со всего мира.

В свою очередь генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев, который также присутствовал при осмотре хода строительства павильона, отметил, что новый объект станет не только музеем, но и единым цифровым пространством корпорации. «Это одновременно и музей, и музей знаний, и музей, в который хочется прийти еще раз. Это и пространство для общения между собой, с учеными, с ведущими инженерами», - добавил Лихачев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок