Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин открыл подземный переход в Марфино

14.07.2020 16:50

Сергей Собянин открыл подземный переход в Марфино

Теги: Собянин , Марфино , Открытие , Подземные переходы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл подземный пешеходный переход к станции метро «Фонвизинская» через пути Октябрьской железной дороги в Марфино, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Долгожданный переход, по сути дела к вам метро приблизили <...> Мы специально создали программу для того, чтобы связать такие вещи: где-то переход через дорожную магистраль, где-то через железную дорогу, где-то подземные, надземный переход, и город становится как-то ближе. Крюк делать мало того, что долго, еще и опасно», - сказал Сергей Собянин.

Мэр назвал объект важным, а с инженерной точки зрения - сложным. «Вынесли огромное количество коммуникаций, было очень сложно проходить под действующей железной дорогой, тем не менее строители справились, спасибо им», - добавил он.

Сергей Собянин поздравил местных жителей с появлением подземного перехода, а те, в свою очередь, поблагодарили власти города за его создание.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство подземного пешеходного перехода в районе пересечения проектируемого проезда №2076 с ул. Кашенкин Луг с выходом к станции метро «Фонвизинская» начали в декабре 2018 года и завершили в течение 1,5 лет - в июле 2020 года.

Отмечается, что общая длина перехода составляет 192 м, ширина - 6 м, высота - 2,3 м. Уточняется также, что для удобства маломобильных граждан в переходе установлены два лифта, на прилегающей территории обустроены пешеходные дорожки с укладкой плитки площадью 700 кв. м и газоны площадью 0,6 га.

«С открытием перехода для жителей Марфино путь до метро «Фонвизинская» сократился более чем в четыре раза - с 2 км до 500 м или с 25 до шести минут», - добавляется в материалах.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

14.07.2020 20:30

Новый подземный пешеходный переход через ж/д пути в Марфино

Подробнее

14.07.2020 19:01

Сергей Собянин открыл подземный переход в Марфино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок