Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 306 квартир в Щукино планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году по программе реновации

14.07.2020 16:35

Жилой дом на 306 квартир в Щукино планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году по программе реновации

Теги: Строительство , Щукино , Департамент строительства

Жилой дом на 306 квартир с подземной автостоянкой в районе Щукино планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году по программе реновации , сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Щукино, по адресу: ул. Новощукинская, вл. 8, корп. 1 ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы, идет устройство наружных и внутренних инженерных сетей, ведется отделка квартир. Ввод дома запланирован в 2021 году», – приводит пресс-служба слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что жилой дом – монолитное трехсекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту, с подземной автостоянкой на 106 машиномест. Всего здесь будет 306 квартир (однокомнатных – 51, двухкомнатных – 204, трехкомнатных – 51). Добавляется, что при отделке была применена система вентилируемых фасадов с облицовкой керамогранитной плиткой, также будут установлены короба под кондиционеры. Все квартиры с остекленными лоджиями. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что в доме создана безбарьерная среда с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением для маломобильных групп населения по территории жилого комплекса. Также для них в доме предусмотрены две двухкомнатные квартиры и три трехкомнатные, отметили в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что придомовую территорию благоустроят и озеленят. Будут построены детская игровая площадка и площадка для отдыха, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники. Проектом предусмотрено устройство открытых плоскостных автостоянок на 20 машиномест. В пешей доступности от дома находится набережная реки Москва.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок